Крупный поставщик промышленной химиии по Дальнему востоку kaustik-tl@yandex.ru
Адрес офиса: г.Хабаровск, ул. Волочаевская, 8, 1Д, офис 6
Адрес склада: г.Хабаровск, пер.Каширский,1 
+7 (4212) 45-12-32
г. Хабаровск
Офис: ул. Волочаевская,8, 1Д оф.6
Склада: пер. Каширский,1

Как поташ помог мне построить фундамент?

Как поташ помог мне построить фундамент?
На дворе ноябрь месяц. Все работы по сбору урожая закончены и самое время приступить к строительству дома. Только вот, как быть когда на дворе минус. Бетон в таких условиях будет застывать неравномерно, что плохо скажется на качестве фундамента в целом.

Когда на дворе минус, это не повод, чтобы не приступать к строительству. Строители при минусовой температуре в качестве противоморозной добавки применяют ПОТАШ.

Используют его для улучшения равномерности застывания бетона.

Поташ является безопасной добавкой в бетон. Он не горит, не токсичен. В процессе высыхания бетонной массы с ними в составе на поверхности проявляются разводы по причине испарения калия. Поташ, как противоморозная добавка хорошол себя зарекомендовал

Поташ добавляют в бетонные растворы в любое время года. Зимой он обеспечивает равномерность застывания, устраняя проблему быстрого замерзания воды, а летом решается другая проблема – быстрое ее испарение.

Таким образом, добавка обеспечивает более быстрое, равномерное затвердевание массы раствора при любой температуре. Конструкция получается с отличными структурными характеристиками. Такую добавку применяют и в монолитном строительстве, так как он не вызывает коррозию металлической арматуры, используемой при армировании. Перед применением важно следовать инструкции, ведь чем ниже температура и выше марка цемента, тем больше его следует добавлять.
Возврат к списку