Крупный поставщик промышленной химиии по Дальнему востоку kaustik-tl@yandex.ru
Адрес офиса: г.Хабаровск, ул. Волочаевская, 8, 1Д, офис 6
Адрес склада: г.Хабаровск, пер.Каширский,1 
+7 (4212) 45-12-32
г. Хабаровск
Офис: ул. Волочаевская,8, 1Д оф.6
Склада: пер. Каширский,1

Как убрать плесень?

Как убрать плесень?
Профилактические мероприятия

Способы уничтожения плесени в бане эффективны тогда, когда устранены первопричины ее появления. Наиболее быстро она возникает при очень высокой влажности более 95%, температуре более 20 градусов и конечно же при отсутствии или плохой вентиляции воздуха.

Поэтому, решая вопрос о том, что делать если в бане плесень, то в первую очередь необходимо проверить состояние ве

нтиляционной системы. При необходимости она прочищается или даже переделывается заново. Грязь на стенах и в углах тоже является причиной появления и распространения плесени. Поэтому помещения бани должны содержаться в чистоте, сами по себе стены очищаться не могут. Влажная уборка должна проводиться после каждого использования бани, желательно с применением обычной белизны.

После проведения всех мероприятий баня должна быть тщательно просушена. И состояние всех помещений постоянно должно контролироваться для предотвращения возникновения плесени снова. 

Народные способы избавления от плесени

Обработка древесины помогает избавиться от плесени

С плесенью своими руками справиться достаточно непросто, но возможно.

Важно понимать, что при всех обработках должна соблюдаться инструкция по применению народных средств.

Сера. В первую очередь в процессе обработки должны быть закрыты все вентиляционные отверстия для предотвращения утечки продуктов горения серы. В керамический или металлический сосуд кладется сера из расчета 20 грамм на 10 метров кубических пространства.

Продукты горения, а ими является сернистый газ, вредны и для плесени и для здоровья человека, поэтому находиться в помещении в это время нельзя. При плотно закрытых дверях помещение банидолжно находиться в течение 6-9 часов. Затем ставится ящик с негашеной известью, которая поглотит сернистый газ и к тому же высушит помещение.

Внимание: В процессе установки ящика с известью обязательно пользуйтесь средствами защиты дыхания. В противном случае можно навредить своему здоровью вплоть до летального исхода.

Хлорная известь. Вначале стены очищаются от плесени. Делается концентрированный раствор хлорной и негашеной извести и этим раствором обрабатывают места возникновения плесени. При этом работайте в перчатках и респираторе, потому что малые размеры спор позволяют проникнуть в организм человека через кожу.

Железный купорос. Довольно таки щадящий для древесины раствор, но сильно действующий на плесень. Состав раствора из расчета на один литр воды представляется следующим: железный купорос – 22 г, квасцы алюмокалиевые – 44 г, поваренная соль – 18 г. Используя кисть, валик или пульверизатор обрабатываются все поверхности.

Возврат к списку