Крупный поставщик промышленной химиии по Дальнему востоку kaustik-tl@yandex.ru
Адрес офиса: г.Хабаровск, ул. Волочаевская, 8, 1Д, офис 6
Адрес склада: г.Хабаровск, пер.Каширский,1 
+7 (4212) 45-12-32
г. Хабаровск
Офис: ул. Волочаевская,8, 1Д оф.6
Склада: пер. Каширский,1

8 дел на даче осенью

8 дел на даче осенью
8 дел, которые нужно закончить на дачном участке осенью!

1) Рекомендуем производить побелку деревьев. Для чего белят деревья? Для того, чтобы созранить их в целости и уберечь от солнечных ожогов, от всеядных насекомых. Побелку проводят известью. В раствор некоторые опытные садоводы добавляют Экогель и Фармайод. Препараты оказывают бактерицидное действие и защищают ствол и скелетные ветки от инфекций. Если знаете в каком количестве, то добавьте серу. Это вещество отпугнет грызунов.

2) Если прошел листопад , не старайтесь убрать листву. Сжигайте опад только в том случае, если он был поражен вредителями или болезнью. Листовой опад выполнит роль органического удобрения, если его разложить в приствольной лунке. Помимо закладки под крону дерева, опавшие листья сгодятся и для парника, теплиц или компостной кучи.

3) Внесите удобрения. Если нужно снизить кислотность почвы — известняковую муку, пушонку, если не хватает органики — компост или перегной. Минералы рекомендуют вносить по весне. Не стоит подкармливать деревья и кустарники свежим навозом. В нем содержатся газы: аммиак и пропан, которые не удобряют почву, а наносят непоправимый вред. Микроорганизмы и черви в такой земле не живут.

4) Залейте приствольные круги водой. Проливайте обильно, особенно если поливов больше не предвидится. Напитав влагой корни, вы обеспечите ваши деревья и кустарники влагой на долгий период.

5) Избавляемся от остатков культурных растений. Если они болели — сжигаем. Только обязательно в старой бочке или другой металлической емкости, но не на земле. Золу весной используете в качестве удобрения.

6) Обеззараживаем территорию весенних посадок. Использовать для обработки можно раствор марганцовки: 10 гр. на 100 литров воды или пищевой соды: 1 столовая ложка с горкой на 10 литров воды. Пролейте основательно. Вторым этапом используйте Фитоспорин. Действуйте по инструкции.

7) Обеззараживаем территорию весенних посадок. Использовать для обработки можно раствор марганцовки: 10 гр. на 100 литров воды или пищевой соды: 1 столовая ложка с горкой на 10 литров воды. Пролейте основательно. Вторым этапом используйте Фитоспорин. Действуйте по инструкции.

8) Смените грунт в теплице и парниках. Не хотите менять — воспользуйтесь хлорной известью: 150 гр. на 1 м2. Такой обработки достаточно, чтобы не вспоминать о ней года три.
Возврат к списку