Крупный поставщик промышленной химиии по Дальнему востоку kaustik-tl@yandex.ru
Адрес офиса: г.Хабаровск, ул. Волочаевская, 8, 1Д, офис 6
Адрес склада: г.Хабаровск, пер.Каширский,1 
+7 (4212) 45-12-32
г. Хабаровск
Офис: ул. Волочаевская,8, 1Д оф.6
Склада: пер. Каширский,1

Как почистить бассейн?

Как почистить бассейн?

Как использовать перекись водорода для бассейнов Обеззараживание воды в бассейне с помощью пергидроля включает в себя несколько этапов. Предложенная ниже инструкция по применению перекиси водорода для очистки бассейнов поможет вам выполнить работу быстро и качественно.

1. До того как использовать перекись для бассейна нужно установить вплотную к борту искусственного водоема и рядом с лестницей емкость с рассчитанным объемом химиката.

2. Перед началом очистки бассейна перекисью на руки следует надеть плотные резиновые перчатки.

3. Далее нужно снять с горловины канистры крышку, опустить в нее тонкий резиновый шланг, свободный его конец погрузить в бассейн вблизи форсунки на расстоянии 20 см. Через нее включенный циркуляционный насос будет забирать воду для фильтрации. Мощности насоса должно хватить для создания нужного давления в шланге и перекачки перекиси водорода в воду. Если по каким-либо причинам этот способ введения перекиси водорода в воду невыполним, можно содержимое канистры с химикатом медленно и аккуратно вылить вблизи водозабора циркуляционного насоса.

4. Когда препарат будет полностью вылит в воду, бассейн нужно на 24 часа оставить: не купаться в нем. Если содержание раствора выше 1000 мл на 1 м3 воды, то срок выдерживания водоема на дезинфекцию должен продлится до 72 часов. Чтобы в бассейн в это время никто не попал, нужно убрать лестницу и предупредить всех домочадцев об опасности купания. Накрывать бассейн запрещено — раствор должен испариться из воды.

5. После положенного срока дезинфекции нужно осмотреть дно и стенки водоема. Если на них будет коричневый налет из загрязнений, осевших в результате реакции пероксида водорода с водой, его нужно будет удалить, очистив стенки и дно вручную. При этом можно использовать щетку «пылесоса» и скиммер. Частицы грязи нужно удалить фильтрующим насосом и скиммером в течение 2 часов.

6. Правильно очищенная вода в бассейне должна имеет привлекательный голубоватый цвет, какие-либо запахи должны отсутствовать.

После такой очистки воды в бассейне перекисью она будет оставаться чистой в течение месяца — в зависимости от интенсивности использования искусственного водоема и количества выпадающих в данной местности осадков. Через месяц процедуру нужно повторить, снизив дозировку до 400-500 мл на 1 м3 воды.

Не рекомендуется проводить очистку воды в бассейне перекисью водорода в концентрации большей, чем 37%, в противном случае вода будет небезопасна для человека: возможны ожоги на коже, а при перегреве воды даже взрыв вещества.

Согласно санитарным нормам и правилам о питьевой воде, содержание пероксида водорода в воде не должно превышать 0,1 мг/л, а при проведении дезинфекции водоема концентрация пероксида может составлять 6-8 мг/л. Но пить воду из бассейна никто не будет специально, а пара глотков не повредит здоровью.

При отсутствии циркуляционно-фильтрующей установки срок реакции пероксида водорода нужно увеличить вдвое, в зависимости от использованной пропорции препарата. Кроме того, придется перемешивать воду (особенно на дне) вручную, используя лопатку с широкой деревянной или пластиковой лопастью.
Возврат к списку